CENTRAL DE MEDIOS
El mejor respaldo
Transmitiendo desde Belén
Boyacá Colombia
ACE MEDIOS
El mejor Respaldo
El mejor respaldo
Boyacá Colombia
El mejor Respaldo
Prólogo: 16 junio-domingo- contrarreloj individual-7.1 Km
Recorrido: en las calles de Yopal.
Hora de salida: 1:00 p.m.
Hora de llegada: 5:00 p.m.
Sitio de salida: frente a Unicentro -Yopal.
Sitio de llegada: frente a Unicentro- Yopal.
Etapa 1: 17 junio – lunes 144.3 Km
Recorrido: Pore – Paz de Ariporo – Pore – Yopal – Aguazul
Hora de salida: 9:00 am
Hora de llegada: 12:30 pm
Sitio de salida: Kra 17- calle 2 parque Santander - Pore
Sitio de llegada: Kra 18 parque principal de Aguazul
Etapa 2: 18 junio – martes – 203.1 km
Recorrido: Paipa – Tunja - Barbosa – Oiba – Socorro.
Hora de salida: 8:30 a.m.
Hora de salida: 2:30 p.m.
Sitio de salida: Kra 21 parque principal de Paipa.
Etapa 3: 19 junio-miercoles-107.8 km
Recorrido: San Gil – Aratoca – Pescadero – Piedecuesta – Floridablanca - Bucaramanga.
Hora de salida: 10:00 a.m.
Hora de llegada: 1:00 p.m.
Sitio de salida: Kra 10 parque principal de San Gil.
Sitio de llegada: Calle 37 Gobernación Santander – Bucaramanga.
Sitio de llegada: Kra 15 parque principal de Socorro.
Etapa 4: 20 junio – jueves – 121.8 km
Recorrido: Bucaramanga – Floridablanca – anillo vial – Girón – La Fortuna -Barrancabermeja.
Hora de salida: 10:00 am.
Hora de llegada: 1:30 pm.
Sitio de salida: Calle 37 Gobernación Santander – Bucaramanga.
Sitio llegada: Calle 52 kra 17 La Voz del Petróleo – Barrancabermeja.
Etapa 5: 21 junio – viernes – 221.1 km
Recorrido: Barrancabermeja – Puerto Araujo – San Pedro La Paz – Puerto Boyacá.
Hora de salida: 8:00 a.m.
Hora de llegada: 2:00 p.m.
Sitio de salida: Alcaldía de Barrancabermeja.
Sitio de llegada: Kra 4 Parque Gaitán - Puerto Boyacá.
Etapa 6: 22 junio – sábado – 178.5 km
Recorrido: Puerto Boyacá – Doradal – Cocorná – Santuario – Marinilla – Rionegro – Carmen Viboral.
Hora de salida: 8:30 am.
Hora de llegada: 1:00 pm.
Sitio de salida: Kra 4 Parque Gaitán – Puerto Boyacá.
Sitio de llegada: Parque principal de Carmen Viboral.
Etapa 7: 23 junio – domingo -100 km
Recorrido: circuito en Medellín
Hora de salida: 9:30 a.m.
Hora de llegada: 12:15 p.m.
Sitio de salida: Estadio Atanasio Girardot – Medellín.
Sitio de llegada: Estadio Atanasio Girardot – Medellín.
Etapa 8: 25 junio – martes – 180.1 km
Recorrido: Manizales – Chinchiná – Sta Rosa cabal – variante Pollo – La Virginia regreso – Cartago -Obando regreso Pereira.
Hora de salida: 8:30 a.m.
Hora de llegada: 1:30 p.m.
Sitio de salida: Alcaldía de Manizales.
Sitio de llegada: Av 30 agosto – Gobernación Risaralda – Pereira.
Etapa 9: 26 junio – miércoles – 163.5 km
Recorrido: Pereira – Cartago – Obando – La Paila – Tebaida – Calarcá – Alto La Línea.
Hora de salida: 8:30 a.m.
Hora de llegada: 1:30 p.m.
Sitio de salida: Av. 30 agosto gobernación Risaralda - Pereira.
Sitio de llegada: Alto de La Línea.
Etapa 10: 27 junio-jueves-210.7 km
Recorrido: Ibagué – Picaleña – Buenos Aires – Gualanday – Variante – Vía nueva hacia Cambao – Nariño – Guataquí – Beltrán – Cambao – Viani – Bituima – Guayabal de Síquima – Albán.
Hora de salida: 8:00 a.m.
Hora de llegada: 2:00 p.m.
Sitio de salida: Plaza de Bolívar Kra 2- Ibagué.
Sitio de llegada: Parque Principal de Albán-calle 2.
Etapa 11: 28 junio – viernes – 149.5 km
Recorrido: Tocancipá – Gachancipá – Chocontá – Tunja – Cucaitá – Sachicá.
Hora de salida: 9:00 a.m.
Hora de llegada: 1:00 p.m.
Sitio de salida: Parque Principal de Tocancipá.
Sitio de llegada: Parque principal de Sachicá - calle 3.
Etapa 12: 29 junio – sábado-157.3 km
Recorrido: Villa De Leyva – Cucaita – Tunja – Paipa – Duitama – Sta Rosa Viterbo –Cerinza – Belén – Paz De Rio – Socha.
Hora de salida: 8:30 a.m.
Hora de llegada: 1:30 p.m.
Sitio de salida: Terminal de Transporte de Villa de Leyva.
Sitio de llegada: Parque principal de Socha – Kra 10.
cuando las ruedas van girando Boytacaradio.com esta informando.
En Yopal se dará inicio a una nueva versión de la Vuelta a Colombia tenga en cuenta las ciudades y recorridos que tendrá la vuelta mas importante en el país cafetero
Etapa 13: 30 junio – domingo – 22 km
Recorrido: Puente Boyacá – variante Tunja – Terminal – glorieta Gobernador –viaducto – Plaza de Bolívar.
Hora de salida: 9:00 a.m.
Hora de llegada: 12:30 p.m.
Sitio de salida: Puente de Boyacá.
Sitio de llegada: Kra 9 Plaza de Bolívar – Tunja.
Ponte en contacto con nosotros, escríbenos un mensaje.