lunes 11 de febrero de 2019

Nuevos nombres en aspiración a Alcaldes en Boyacá

Foto: IGAC

Comparte

DÍA DE ELECCIONES: 27 de octubre de 2019 para el periodo 2020- 2023 COLOMBIA ELIGE: 1.101 alcaldes, 32 gobernadores, 1.102 concejos municipales, 32 asambleas departamentales y más de 6 mil juntas administradoras locales. Quienes resulten elegidos asumirán sus cargos a partir del 1 de enero de 2020.

29134 personas han leído ésta noticia

TUNJA
Jorge “El Mono” Moreno (firmas)
Carlos Olano, Conservador
Rafael Acevedo de Cambio Radical
Miguel Angel Molina
Jhon Carrero del (V)
Johana González (V)
Pedro José Suárez Vaca (Mais)
Rafael Rojas, Liberal
Jorge Cortés de Cambio Radical
Sandra Estupiñán de Cambio Radical
Marlene Fuerte (V)
Luis Alejandro Fúneme por firmas
Anderson Mendivelso del Partido de la U
Francesco Ospina del Partido Liberal y
Jorge Armando García

AQUITANIA
Oscar Hurtado
Alex Riveros
Alex Mesa

BERBEO
Hildo Juez (L-CR- Opc C)

CAMPOHERMOSO
Marcos Vega (CR)
Jaime Rodríguez Romero (CD)
Camilo Gutiérrez Cordero (V- C- Opc C)

CHINAVITA
Florentino Torres

CHIQUINQUIRÁ
Wilmar Triana (CR- CD- OPC C)

CHISCAS
CHITA
Vladimir Riscanevo (V- C- OpcC)

CHIVATA
Yesid Alexander Bernal Hernández

DUITAMA
Constanza Ramírez
Alexander Serrato
Reynero Flechas
Andrés Colmenares
Germán Tiberio Ojeda
Julio Salcedo
Ricardo Rojas

GÁMEZA
José Alirio Ochica del partido Verde.

GARAGOA
Hugo Moreno (V)

GUATEQUE
Jhon Roa (L- Opc C)
David Morales
Camilo Camero

LA VICTORIA
Carlos Alberto Cáceres

LA UVITA
Guillermo Berrío (U – Opc. C)

VILLA DE LEYVA
Carolina Espitia

MACANAL
Delmar Roa Patiño (CD- C- Ppc C)

MARIPI
Juancho Triana (V)

MIRAFLORES
Profesor Holguín (V- Asi- Opc C)

MUZO
Neicer Susa Sotelo

NOBSA
Camilo Cáceres

OICATA:
Silvestre García (CD- Asi- Opc C)

OTANCHE
Wiliar Peña

PAEZ
Diego Morales (U- Opc C).
José Buitragto (CD)

PAIPA
José Mario Daza

PACHAVITA
José Vicente Rojas Díaz (Opc C)

PUERTO BOYACA
Bárbara Machado del partido Liberal y Negritudes


RAMIRIQUI
POSIDIO Olarte (Mais- V- Opc C)

SÁCHICA
Javier Piraquive (Opc C)

SAMACÁ
Luis Alberto Aponte

SAN EDUARDO
Miguel Mora (L)

SAN LUIS DE GACENO
Nelson Chitiva (U-CR-Opc C)

SIACHOQUE
(Jairo Grijalba L-U-CD-Opc C)

SOATÁ
Carlos Arturo Rojas Archila.

SOGAMOSO
Alejandro Gutiérrez (L)
Román Ortega del Partido Verde
Gabriel Peña Baracaldo y
Luz Stella Fernández del Partido Liberal.

SORACÁ
Misael Nava (Maíz Opc C)

TIBANÁ
Yuri Díaz

TOCA
Germán Becerra (L-CD Opc C)

ÚMBITA:
Hernando Torres (V)

ZETAQUIRA
Yamit Ramírez (L)


29134 personas han leído ésta noticia

Formulario de Contacto

Ponte en contacto con nosotros, escríbenos un mensaje.




Nuestra ubicación

PUBLICIDAD
CALLE 7 # 6-40 Oficina: 302
Belén, Boyacá, Colombia
publicidad@tundamastereo.com
Cel: 320 207 3811 (Publicidad)
GERENTE GENERAL
Sebastián Sarabanda
tundamastereo@gmail.com
Cel: 321 216 6798 (Gerencia)

Conéctate con nosotros

Nuevos nombres en aspiración a Alcaldes en Boyacá